Центральная Гомеопатическая Аптека и Поликлиника
c 1995 года
Гомеопатическая аптека 1
ул. Луначарского, 21
Екатеринбург
+7 (343) 213-213-5
Эко Аптека Гомеопат
ул. Московская, 14
Екатеринбург
+7 (343) 202-37-37
Гомеопатическая поликлиника
ул. 8 марта, 120Б
Екатеринбург
+7 (343) 290-71-28

Минздрав РФ, Прокуратура РФ и Госдума РФ #a#ПОДДЕРЖАЛИ ГОМЕОПАТИЮ#/a#

        Минздрав РФ, Прокуратура РФ и Госдума РФ ПОДДЕРЖАЛИ ГОМЕОПАТИЮ  

        25 апреля 2017 г.  Представители Генеральной прокуратуры дали ответ, что лечение гомеопатией не противоречит действующему в нашей стране законодательству, а значит может применяться в медицинской практике.

·      
25 мая 2017 года на конгрессе «Право на лекарство» Елена Максимкина, директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава озвучила позицию Минздрава относительно гомеопатии:  

«Я, как представитель министерства, хочу вас успокоить, потому что вы немножко драматизируете события. Министерство здравоохранения сразу, как только появилось обращение запретить гомеопатические лекарственные препараты, выступило с тем, что этого делать не будет. С 26 апреля 2017 года у России с Евразийским экономическим союзом действует общий рынок лекарств, на котором утверждены правила регистрации гомеопатических препаратов, действующие на территории всех стран – участников союза.

Я ответственно заявляю о том, что в настоящее время у нас нет ни одного отказа в отношении разработчиков гомеопатических лекарственных препаратов. Оснований исключать гомеопатические лекарственные препараты из оборота на российском рынке нет».

ГОМЕОПАТИЯ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНА В РФ С 1995 года и УЗАКОНЕНА МИНЗДРАВОМ

 

                В РФ зарегистрировано более 1400 гомеопатических препаратов ,прошедших проверку качества в ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России. Качество, эффективность и безопасность гомеопатических препаратов оцениваются при регистрации, включая результаты клинических исследований.

 

 

В вашей корзине: 0 шт. на сумму 0 руб.